....
01:17
27.04.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Автомобильные новости.
sergantДата: Вторник, 13.01.2015, 14:46 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
да. в одном из акционерных обществ нашего города. частники как ни крути.
Ну вот тогда приди к хозяевам конторы и скажи: не поднимайте теперь цены на нашу продукцию (услуги), совесть имейте. И мне зарплату не повышайте - у меня совесть есть.
А поднимите цены, значит вы - спекулянты и "тульские торгаши". И совесть твоя будет чиста-а-а, как стеклышко!  08
 
HomakДата: Пятница, 16.01.2015, 00:01 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Сегодня ехал по трассе М4-Новомосковск, были 2 аварии, при чем во втором случае участвовали 4 автомобиля. Что удивило, один автомобиль находился в кувете за отбойником, при чем сам отбойник был не поврежден. Интересно с какой же скоростью ехал водитель?, что перелетел отбойник не зацепив его. Надо быть аккуратнее на дорогах.
 
ДелательДомовДата: Пятница, 16.01.2015, 09:35 | Сообщение # 253
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
sergant, сами сознательные. Ничего пока не повысили. Только думают, как скидки больше сделать, некие акции и т.д. И, уверен, не повысят

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
AdminДата: Вторник, 20.01.2015, 12:12 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Министерство здравоохранения подготовило проект приказа, который изменит процедуру прохождения обследования для получения водительских прав. Чтобы получить справку, водителей предлагается отправлять на сдачу анализов в наркодиспансер. Проект приказа опубликован на «Едином портале».

«Такие меры повысят выявляемость при освидетельствовании лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и злоупотребляющих спиртосодержащими напитками», - отмечают в ведомстве.
Кроме этого, Минздрав решил сократить количество врачей, которое необходимо пройти водителю для получения справки. Из списка хотят убрать хирурга, ЛОРа и невролога. Также для получения водительского удостоверения категорий А и В отменят процедуры электроэнцефалографии и электрокардиографии.

Напомним, в этом месяце правительство подготовило перечень диагнозов, с которыми допуск к управлению транспортными средствами противопоказан или ограничен. В число заболеваний, «наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством», то есть под полный запрет, попали десять групп диагнозов. Среди них, например, слепота на оба глаза и полная неспособность видеть цвета (ахроматопсия), эпилепсия, психические расстройства, связанные с употреблением их жертвой алкоголя или наркотиков, умственная отсталость, органические поражения мозга, шизофрения, некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Кроме того, есть в списке и ряд расстройств личности, например, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией. Например, транссексуализм (желание жить и восприниматься окружающими как лицо противоположного пола) и трансвестизм двойной роли (когда человек не планирует смену пола, но время от времени носит женскую или, наоборот, мужскую одежду).
autonews.ru


Так мужики! Все в семейных труселях ходим? Если там стринги всякие, али другое баловство и непотребство или на девчонок перестали "слюни пускать", лучше сразу права сдавайте. Всё равно вычислят и отберут.
Да.. и теперь на проверочно - провокационные слова инспектора: "Ваши права....., красавчик", сурово сдвигаем брови, сопим и не реагируем. Протянете, улыбнётесь, лишат пожизненно. 86 09


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Вторник, 20.01.2015, 12:55 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Кроме этого, Минздрав решил сократить количество врачей, которое необходимо пройти водителю для получения справки. Из списка хотят убрать хирурга, ЛОРа и невролога. Также для получения водительского удостоверения категорий А и В отменят процедуры электроэнцефалографии и электрокардиографии.
Нужное убрать, не нужное вставить. Идиоты

Цитата Admin ()
сопим и не реагируем

Я думаю и на этот случай можно что нибудь придумать.

Цитата Admin ()
некоторые фобии, депрессивные и маниакальные расстройства и так далее.

Большинство автоинструкторов без работы останется.
 
ДелательДомовДата: Вторник, 20.01.2015, 16:37 | Сообщение # 256
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Нужное убрать, не нужное вставить. Идиоты

Те заболевания, что разруливают хирург, ухогорлоноc или невролог, помоему, некритичны для способности водить автомобиль. Если же они уже были зафиксированы, то это отображается в мед.карте и терапевт может свободно проконтролировать эти записи.


Даёшь "только чтение" для гостей!

Сообщение отредактировал ДелательДомов - Вторник, 20.01.2015, 16:53
 
ДокторСашаДата: Вторник, 20.01.2015, 16:49 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Нужное убрать,
А что нужное? ЭКГ покажет только острое состояние или ну очень грубую патологию сердца....Для м/о - никакой необходимости....ЭЭГ - ну если только эпилепсию выявить...Хирург....Отсутствие конечности и терапевт выявит 03 ЛОР....Так слух проверить и м/с при проведении комиссии сможет.

Цитата Гость ()
не нужное вставить
Очень хорошо, что будут брать анализы на наркотики...А суть дела в том, что при разовом употреблении следы наркотика в моче сутки-другие сохраняется....А вот у "хронов" - в течении месяца выявить можно....Уж не думаю, что "нарик" ради прав месяц ширяться не будет.....

Цитата ДелательДомов ()
это отображается в мед.карте и терапевт может свободно проконтролировать эти записи.
Вот ключевая фраза....Нужно убрать все то количество ни за что не отвечающих комиссий....Прохождение м\о ТОЛЬКО в той поликлинике, к которой пациент прикреплен и врачи которой имеют о нем сведения.....И если в карточке есть запись, что у пациента наблюдались эпиприступы, то и терапевта "недопустить" хватит....
 
ГостьДата: Вторник, 20.01.2015, 17:16 | Сообщение # 258
Группа: Гости





Цитата ДелательДомов ()
Те заболевания, что разруливают хирург, ухогорлоноc или невролог, помоему, некритичны для способности водить автомобиль. Если же они уже были зафиксированы, то это отображается в мед.карте и терапевт может свободно проконтролировать эти записи.

А те самые расстройства настроения, описанные в законе, критичны? Глупый закон, мне кажется это та же дурь из серии "ноль промилле".
 
ДокторСашаДата: Вторник, 20.01.2015, 18:25 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А те самые расстройства настроения,


Цитата Admin ()
ряд расстройств личности, например, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией.


Разнцу между "расстройствами настроения" и "расстройствами личности" объяснять надо? Процитированные админом растройства входят в Международную квалификацию болезней (МКБ) под буковкой F-растройства психики....То есть - это БОЛЕЗНИ.....

Хотя растройства настроения тоже входят в этот раздел МКБ.....И в эти растройства не входят наши снижения настрояния при плохой погоде....Речь идет о выраженной патологии настроения (депрессивное или, наоборот, маниакальное состояние).....Но давайте оставим "нюансы" профессионалам...Пусть психиатры разбираются.....
 
sergantДата: Пятница, 30.01.2015, 01:51 | Сообщение # 260
Группа: Гости





Реакция людей на динамику разгона "Теслы" )))

 
WindДата: Пятница, 30.01.2015, 10:15 | Сообщение # 261
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Кроме того, есть в списке и ряд расстройств личности, например, расстройства половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения

Я думаю, что в конечном варианте этот приказ будет немного в другой редакции. Эта местами очень ржачная- в отношении расстройств. Только повод для визга со стороны ЕС и пиндосов чесслово. Вот как будут устанавливать расстройство половой идентификации? У меня просто фантазии мало. Может заведут девушек в бикини и будут смотреть за реакцией? ))) Или типа беседы:
- На какой машине вы собираетесь ездить?
- Фиат 500.
- Да вы гей! Вон из кабинета! А вы?
- Я на ладе Калина.
- Да вы мазохист! Ваще больше ко мне не приходите! А вы?
- А я на УАЗе.
- Вот настоящий челябинский мужик! Нате вам справку или даже две.
Кстати, у меня трое знакомых не имеют водительских прав. Чёт я теперь как-то засомневался на их счёт )))
Цитата Гость
Большинство автоинструкторов без работы останется.

У меня знакомая учится на права. Первая поездка- 2 часа вождения. Инструктор объясняет первые 30 минут "на вы", следующие 30 минут "на ты", остальное время просто матом. ))) Но я и инструктора понять могу.
 
ГостьДата: Пятница, 30.01.2015, 11:28 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Цитата Wind ()
У меня знакомая учится на права. Первая поездка- 2 часа вождения. Инструктор объясняет первые 30 минут "на вы", следующие 30 минут "на ты", остальное время просто матом. ))) Но я и инструктора понять могу.

А я инструктора понять не могу. Когда я учился, с первого же занятия мы поехали в город. И инструктор был ОЧЕНЬ не  доволен тем как я еду. 
Обращаюсь к инструкторам: вы сами используете такую систему обучения, так что сидите и не возникайте. Можете курить, часто. И нефиг хамить, за мои же бабки. (((

Понять я могу только тех кто позади ехал.

Сейчас может чего и изменилось.
 
AdminДата: Пятница, 30.01.2015, 13:10 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Может заведут девушек в бикини и будут смотреть за реакцией?

Только не это (жестокие эксперименты запрещены женевской конвенцией)
А вдруг нормальных мужиков, положительно отреагирующих на увиденное, тоже в маньяки запишут? 63 07

Цитата Wind ()
У меня знакомая учится на права

Интересная фраза, целиком отражающая реалии жизни.
Давно заметил: если едет машина "автошколы", то смело и не глядя, можете спорить с друзьями, что за рулём девушка.
В 90 % не проиграете 67


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:22 | Сообщение # 264
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
А вдруг нормальных мужиков, положительно отреагирующих на увиденное, тоже в маньяки запишут?


Прикольно. Есть реакция- маньяк, нет реакции- расстройство сексуального предпочтения? А как же справку получить? Кстати не знаете- маньякам справки выдают? )))

Цитата Admin ()
Давно заметил: если едет машина "автошколы", то смело и не глядя, можете спорить с друзьями, что за рулём девушка.

В 90 % не проиграете

Согласен. Да, девушку за рулём по стилю вождения можно за милю узнать.

Цитата Гость
А я инструктора понять не могу.

А я понять могу. У меня есть любимая тётушка, которая сдала на права в крупном областном городе, но 2 года не садилась за руль, а потом решила наверстать. Ездить она с другими не хотела, т.к. в процессе поездки узнавала о себе «много нового». А меня просила покататься с ней, поскольку я никогда не ругаюсь и даже не повышаю голоса. Бледнею, иногда седею, но не ругаюсь. ))) Просто я знаю, что если это делать, женщина начинает пугаться и вытворять такое- может уехать в обочину, нажать не на ту педаль или просто закрыть глаза во время движения не останавливая машины. А на её жигуле для меня дополнительных педалей нет, так что улыбаемся и машем. Я с ней любил ездить перед сдачей экзаменов в универе. Каждый студент волнуется перед сдачей и вот, за день до экзаменов я брался её поучить. Катались часа 1,5- 2. И вот после поездки приходя домой понимаешь… Ребят, какая ж хрень все эти сессии, все эти экзамены с какими- то тьфу московскими преподами, да ваще все житейские проблемы- полная хрень! Прыжки с парашютом- фигня, он же может раскрыться, а тут…! И после поездки ещё дня 3 всё пофик. Так что инструкторам я не завидую ))).


Сообщение отредактировал Wind - Понедельник, 02.02.2015, 16:23
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:38 | Сообщение # 265
Группа: Гости





Цитата Wind ()
А я понять могу. У меня есть любимая тётушка, которая сдала на права в крупном областном городе, но 2 года не садилась за руль, а потом решила наверстать. Ездить она с другими не хотела, т.к. в процессе поездки узнавала о себе «много нового». А меня просила покататься с ней, поскольку я никогда не ругаюсь и даже не повышаю голоса. Бледнею, иногда седею, но не ругаюсь. ))) Просто я знаю, что если это делать, женщина начинает пугаться и вытворять такое- может уехать в обочину, нажать не на ту педаль или просто закрыть глаза во время движения не останавливая машины. А на её жигуле для меня дополнительных педалей нет, так что улыбаемся и машем. Я с ней любил ездить перед сдачей экзаменов в универе. Каждый студент волнуется перед сдачей и вот, за день до экзаменов я брался её поучить. Катались часа 1,5- 2. И вот после поездки приходя домой понимаешь… Ребят, какая ж хрень все эти сессии, все эти экзамены с какими- то тьфу московскими преподами, да ваще все житейские проблемы- полная хрень! Прыжки с парашютом- фигня, он же может раскрыться, а тут…! И после поездки ещё дня 3 всё пофик. Так что инструкторам я не завидую ))).

Да это все понятно. Только пост мой не о том был. 
Я к тому что они учеников "сразу в бой" пускают. Вы возьмите покатайте по полигону 3..4 занятия, пусть к машине привыкнет. Тогда уже и на дорогу более привычно. А тут только выехал и на первом занятии тебе сразу все сигналят во все дыры, и еще и рядом сидит чудило которое орет. Это не учение, это мучение какое-то. Да и в конце-концов это просто опасно для себя, и окружающих.
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:34 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Это не учение, это мучение какое-то.
"тяжело в ученьи -легко в бою" А.В.Суворов 03
 
WindДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:06 | Сообщение # 267
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Я к тому что они учеников "сразу в бой" пускают. Вы возьмите покатайте по полигону 3..4 занятия, пусть к машине привыкнет.

С этим согласен. Может быть вы производили впечатление опытного водителя, которому только формально нужны права? Или инструктор хотел экстриму ))) А какая автошкола?
 
ГостьДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:40 | Сообщение # 268
Группа: Гости





Цитата Wind ()
А какая автошкола?

Не буду делать им рекламу ))). Повторюсь, Давно это было. Может быть сейчас все изменилось.
 
AdminДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:18 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Согласен. Да, девушку за рулём по стилю вождения можно за милю узнать.

Да я не только про стиль вождения. Я про то, что мужики почти совсем исчезли. Как не увидишь машину автошколы, так обязательно барышня за рулём.
Никто не в курсе, может пацанам сейчас при рождении права вручают, вот они и не учатся? 58

Цитата Wind ()
я никогда не ругаюсь и даже не повышаю голоса. Бледнею, иногда седею, но не ругаюсь.

Интересный вы человек! Редкий дар самообладания. Как же вам это удаётся?

30 минут тупо сидел и думал, как же можно никогда не ругаться и не повышать голос? Ничего не надумал, единственное, открытие, что я сделал для себя, что сижу и уже целых 30 минут ни с кем не ругаюсь. 72 Рекорд однако.


Цитата Гость ()
Вы возьмите покатайте по полигону 3..4 занятия, пусть к машине привыкнет. Тогда уже и на дорогу более привычно.

Вообще, но это только моё личное мнение, в автошколу надо идти хоть немного подготовленным. Даже в просто школу, в 1 класс, большинство детей приходит знающих алфавит и умеющих хоть немного читать.
Если есть в семье машина, есть батя, который за ваши первые ошибки сможет отвесить пару подзатыльников, тем самым вбив основы вождения, смело выезжайте, за город в поле. И на скорости 5 км/ч , "дёргайтесь", сколь душе угодно, глохните пока не почувствуете всеми фибрами, как надо плавно давить на газ и не бросать сцепление. Вот только после 2-3 таких уроков и начинаешь хоть что-то понимать и машину чувствовать. Потом ещё пару поездок по просёлочным дорогам с вспотевшем и матерящимся отцом на дачу и всё.
Вы полностью готовы к встрече с инструктором и первой поездке по городу, с буквой "У".

На самом деле, многие мои знакомые, родственники, шли в автошколу если уж не отлично, то прилично умея водить авто.
Прикрепления: 6187970.jpg (81.5 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 02.02.2015, 22:12 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
У меня то же есть родственники, которые на момент сдачи экзаменов на категорию имели стаж вождения лет 8. бессовестный

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ДокторСашаДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:26 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Да нет, ДД...Поболе....Батя посадил за руль лет в !2....Потом лет 5 при малейшей возможности по полям на его ГАЗ-51.....Потом в поликлинике, обслуживая сельские вызова постоянно давал возможность водителям справа посидеть...Затем в 90-х приобрел Запорожец и на нем год без номеров , а затем еще пару лет с номерами но без прав по Узловой рассекал ( а у какого гайца хватило бы "наглости" районного нарколога остановить? 03 )....Затем на "копейке" еще год без прав рассекал....А уж затем, "созрев" для поездок дальше чем в Н-ск, "пошел за правами"..... С автошколой мы "не встретились".....Сдавал экстерном. Естественно, после такого "наката" проблем с получением прав не было.....
 
AdminДата: Вторник, 03.02.2015, 02:04 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
Естественно, после такого "наката" проблем с получением прав не было.....

Вот и я про то же. Есть возможность, поучись сначала с родственниками и друзьями, хотя бы как нормально тронуться и в стену не въехать. Поучи правила, знаки, а потом иди в автошколу.
Так и самому намного легче и у инструктора седых волос поменьше будет.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Вторник, 03.02.2015, 10:31 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Как не увидишь машину автошколы, так обязательно барышня за рулём.


А мне интересно- зачем так много барышень за руль полезло? Что это- дань моде или мужа нет с правами? Почему им пассажиром быть не хочется?

Цитата Admin ()
Интересный вы человек! Редкий дар самообладания. Как же вам это удаётся?


Не- не! Я такой же, как и вы. Не ругаюсь и не повышаю голоса я только в машине, которую ведёт девушка. Если машина не оборудована дополнительными педалями для вас и вы начнёте ругаться, то можете словить столько адреналина, что на неделю хватит! Брат учил жену, я сидел на заднем сидении. Он сказал ей обогнать фуру, которая ехала примерно 50 км/ч. Она сказала, что ей страшно, и он рукой нажал ей на коленку, чтобы прибавить газ при этом ругая её нерешительность. Обгоняя фуру заметил, что жена рулит с закрытыми глазами. Представляете эту картину- обгоняем фуру на ощупь? Мы чуть не обделались! С тех пор, если я еду с девушкой за рулём, то только после того как остановились, вышли из машины, могу вполне обоснованно поинтересоваться- какого мы… на красный… задом… по встречке… бибикая?! А пока едем в машине улыбаемся и машем.

Цитата ДокторСаша
( а у какого гайца хватило бы "наглости" районного нарколога остановить? 03 )


Как сказать... Челябинские гаишники на столько суровые, что останавливают даже кортеж президента! )))


Сообщение отредактировал Wind - Вторник, 03.02.2015, 10:41
 
AdminДата: Вторник, 03.02.2015, 11:20 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
А мне интересно- зачем так много барышень за руль полезло? Что это- дань моде или мужа нет с правами? Почему им пассажиром быть не хочется?

Ну желание быть равными с мужчинами и в то же время независимыми, в них было всегда. А особенно в последнее время.
Но с десяток лет назад, учиться на права и крутить тяжёлый руль на раздолбаной копейке или шестёрке, желания у них особо не было. Тем более, лежать под ней, копаться в моторе, это суровое, исключительно мужское хобби.
Но с появлением иномарок, всё круто изменилось. Минимальные усилия на руль с гидроусилителем, две педали "газ"-"тормоз" и коробка автомат. Надёжность машин без постоянного вмешательства-ремонта, комфорт, стали одной из причин, по которой многие женщины захотели стать автоледи.
Опять же рост благосостояния и возможность приобрести и передвигаться под завистливые взгляды пешеходов не на ржавом корыте советского автопрома, а на новенькой, блестящей машине.
Возможность подняться в глазах подруг и коллег, когда приезжаешь на работу не на газели, а на собственном авто (но сейчас этим уже мало удивишь).
Но одна из главных, на мой взгляд, причин.. Частое отсутствие мужей. Заметил среди знакомых, соседей такую тенденцию: муж уезжает на работу в ту же Москву, появляются лишние деньги, появляется больше свободного времени у жены и как итог, появляется желание получить права и появляется машина. Пока муж неделями работает, надо же ребёнка куда-то отвести, по делам съездить, в магазин.
Зачастую и мужики не только не против, но и настаивают на получении прав женой, чтоб не лишать себя удовольствия, приехав в гости, нахрюкаться и быть уверенным, что "тело" доставят обратно домой.
Вот несколько, из многочисленных причин, появления большого количества обучающегося вождению, женского пола..

Прикрепления: 6258063.jpg (85.2 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ШатунДата: Вторник, 03.02.2015, 11:32 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Вот несколько, из многочисленных причин
Главная причина-безблагодатность общество потребления


Good news, everyone!
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!