....
09:19
07.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Автомобильные новости.
ДокторСашаДата: Вторник, 03.02.2015, 11:38 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Wind ()
на столько суровые, что останавливают даже кортеж президента! )))
Президент то где? В Москве....Приехал и уехал....А нарколог свой, родной, "районный"....Мало ли что по жизни случится.... 03
 
WindДата: Вторник, 03.02.2015, 12:35 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ну желание быть равными с мужчинами и в то же время независимыми, в них было всегда.

Ох уж эти феминистки…
Цитата Admin ()
Минимальные усилия на руль с гидроусилителем, две педали "газ"-"тормоз" и коробка автомат.

Что абсолютно не мешает им путать эти 2 педали. Сколько смотрел ДТП с участием женского пола- путают педали и давят людей только на автомате, на механике педали не путали ни разу.
Цитата Admin ()
Опять же рост благосостояния и возможность приобрести

Воооооот… В одной семье несколько машин. А всё ноем- как мы хреново живём! Парковаться уже негде.
Цитата Admin ()
Возможность подняться в глазах подруг и коллег, когда приезжаешь на работу не на газели, а на собственном авто (но сейчас этим уже мало удивишь).

А если к примеру на Хаммере?
Цитата Admin ()
муж уезжает на работу в ту же Москву, появляются лишние деньги, появляется больше свободного времени у жены

Воооооот… Кто- то про кризис в стране слышал? Не эти барышни точно.
Цитата Admin ()
Зачастую и мужики не только не против, но и настаивают на получении прав женой

Не совсем понятна бывает и мужская логика. Настаивать на получении женой прав, купить ей машину, а потом сидеть и переживать за жену и за машину сразу.
Цитата Admin ()
чтоб не лишать себя удовольствия, приехав в гости, нахрюкаться и быть уверенным, что "тело" доставят обратно домой.

Не мой случай. Даже если я в зю-зю и сажусь в машину за рулём которой девушка, то моментально просыпаюсь и трезвею! Да нафик! Что может быть проще вызова такси если целенаправленно едешь в гости нахрюкаться?
Цитата ДокторСаша
А нарколог свой, родной, "районный"....Мало ли что по жизни случится....

Прав, прав, не спорю )))
 
NicoДата: Вторник, 10.02.2015, 13:17 | Сообщение # 278
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Я к тому что они учеников "сразу в бой" пускают. Вы возьмите покатайте по полигону 3..4 занятия, пусть к машине привыкнет. Тогда уже и на дорогу более привычно. А тут только выехал и на первом занятии тебе сразу все сигналят во все дыры, и еще и рядом сидит чудило которое орет. Это не учение, это мучение какое-то. Да и в конце-концов это просто опасно для себя, и окружающих.
это бразильская система )))
 
sergantДата: Среда, 11.02.2015, 13:11 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
С 1 июля 2015 года у автовладельцев появится возможность покупки полиса ОСАГО через Интернет. Клиентам не нужно будет обращаться к посредникам или посещать офис компании. Как страховщики относятся к грядущим изменениям и смогут ли автомобилисты купить заветный полис без довеска, выяснял Банки.ру.
 
popov5818Дата: Среда, 11.02.2015, 13:14 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
хорошая новость, полис печатать на принтере придётся
 
sergantДата: Пятница, 06.03.2015, 00:00 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Минтранс придумывает всё новые способы, как собрать денег с автомобилистов для содержания и ремонта дорог. Не найдя лучших источников для финансирования принято решение с первого ноября этого года взимать по 3.7 рубля за километр проезда. А.Шумский, руководитель проекта «Пробок.нет»
 
ДокторСашаДата: Пятница, 06.03.2015, 00:04 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата sergant ()
взимать по 3.7 рубля за километр проезда
Всем спидометры опечатают и контролеров назначат? Боюсь, вся прибыль на зарплату контроляром уйдет 03
 
NicoДата: Вторник, 10.03.2015, 10:42 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 2140
Статус: Offline
В Москве пройдет эксперимент, во время которого регистраторы водителей подключат к городской системе видеонаблюдения
 
ДокторСашаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:33 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Nico ()
регистраторы водителей подключат к городской системе видеонаблюдения
Интресно, а КАКИМ ОБРАЗОМ мой видеомагнитофон (а регистратор ничто иное) смогут К СЕТИ подключить?
 
ГостьДата: Вторник, 10.03.2015, 19:12 | Сообщение # 285
Группа: Гости





Цитата ДокторСаша ()
Интресно, а КАКИМ ОБРАЗОМ мой видеомагнитофон (а регистратор ничто иное) смогут К СЕТИ подключить?

Ну если пофантазировать. Что мешает сделать такую приблуду которая вставляется вместо карты памяти, и устройтсво её видит как карту памяти, соответсвенно складирует на её видео. Но в тоже время приблуда содержит в себе 3G/GSM/или еще какой нибудь транспорт, и отсылает данные на сервер.
 
ДокторСашаДата: Вторник, 10.03.2015, 19:24 | Сообщение # 286
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Что мешает сделать такую приблуду которая вставляется вместо карты памяти, и устройтсво её видит как карту памяти,
И это ЗА МОИ деньги? Оно мне надо? Или бесплатно выдавать будут? 04
 
ГостьДата: Вторник, 10.03.2015, 19:31 | Сообщение # 287
Группа: Гости





Цитата ДокторСаша ()
Или бесплатно выдавать будут?

Угу, под соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами )))
 
ГостьДата: Среда, 11.03.2015, 08:51 | Сообщение # 288
Группа: Гости





Цитата
Угу, под соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами )))

НЕ КОТОРЫМ ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ГРОЗИТ У НИХ ОНО УЖЕ ЕСТЬ
 
popov5818Дата: Вторник, 17.03.2015, 12:20 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Техосмотр прошёл ул. Дубовская 6, записался в инете, приехал, народу нет, 15мин. и карта на руках теперь ОСАГО
надо наверное шиповку снять


Сообщение отредактировал popov5818 - Вторник, 17.03.2015, 12:21
 
ГостьДата: Вторник, 17.03.2015, 15:17 | Сообщение # 290
Группа: Гости





Цитата
Техосмотр прошёл ул. Дубовская 6,

СКОЛЬКО ЩАС СТОИТ
Цитата
надо наверное шиповку снять

ТАК ЕСЛИ ПО НОЧАМ НЕ КАТАЕТЕСЬ ТО ПОРА.
 
popov5818Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:26 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2438
Статус: Offline
Цитата Гость ()
СКОЛЬКО ЩАС СТОИТ
530 руб.
 
sergantДата: Среда, 18.03.2015, 20:51 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 1970
Статус: Offline
Цитата
Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Opel уходит из России полностью. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге, на калининградском «Автоторе» сборка была закончена в феврале. Chevrolet оставит в России только премиальные модели Corvette, Tahoe и Camaro. Сборка остальных автомобилей данной марки на ГАЗе завершится до конца года.
Совместное предприятие с АвтоВАЗом GM-Avtovaz продолжит работу, но проект строительства завода по производству Chevrolet-Niva второго поколения закрыт.

В начале же 2015 года продажи обеих марок просто рухнули. За январь Chevrоlet потерял 68%, а Opel — сразу 75%, в феврале потери Opel превысили 80%, а Chevrolet перевалили за 70%. В результате ни одной модели Opel не удалось удержаться в списке 25 наиболее продаваемых в России автомобилей, а Chevrolet теперь представлен в этом списке только моделью Niva.
Подробнее на РБК.
 
ДокторСашаДата: Среда, 18.03.2015, 21:00 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ну чего....Молодцы 07 Пускай дальше санкции поддерживают....Нравится СВОЙ рынок продаж обваливать -господь навстречу....Вон корейцы выпуск солярисов только наращивают.....
 
АлександрДата: Четверг, 19.03.2015, 22:54 | Сообщение # 294
Группа: Гости





Хотел немножко напомнить об освещённости городских улиц. Тьманепроглядная!!! Сегодня чуть не наехал на пешехода!!! Сплошная пыль и слепящие фары машин(некоторые водители считают нормой использовать в городе дальний свет или не отрегулированную оптику), пешеходов вообще можно не заметить!!!

Цитата Admin;
Как и писал выше, светильники светят тусклее, это одно. Другое, что в них продолжают перегорать сегменты светодиодов. Вот и становиться на улицах всё темнее.
(уже появляются полностью "не горящие" столбы)


Терехов: Администрацией МО Узловский район планируется проведение независимой экспертизы уличных светодиодных светильников. В случае их не соответствия нормативам и техническим требованиям, подрядчику будет выставлена претензия.

Это с сайта туларегион.
Что оплатили, то и получили! Надо было хотя-бы опираться на нормативы , а не бежать бездумно за модой на светодиоды. LED светильники тоже разные бывают, их тоже надо подбирать по назначению, в этом деле не надо гнаться за дешевизной (главное светодиодные светильники поставить и быть в ногу со временем, а то и впереди соседей) - экономия выходит боком. У предыдущих натриевых ламп светоотдача была в разы выше!!! Не даром в своё время ушли от люминесцентных, они светили хуже!
 
AdminДата: Четверг, 19.03.2015, 23:31 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Admin;
Как и писал выше, светильники светят тусклее, это одно. Другое, что в них продолжают перегорать сегменты светодиодов. Вот и становиться на улицах всё темнее. (уже появляются полностью "не горящие" столбы)

Да, недавно я направлял Терехову, на сайт правительства, сие послание. Светильники на самом деле гаснут потихоньку и есть уже полностью "потухшие" столбы.
С января, когда обращался к нему с этим (Сообщение # 20) ничего не изменилось. Никакой замены вышедших из строя светильников по гарантии, нет. Видно экономия денежных средств на оплату электроэнергии состоит не только в том, что светодиодные светильники потребляют не много, но и в том, что выходя постепенно из строя и работая на 30-50%, вообще почти не "кушают" электроэнергию. И это походу всех устраивает.
Вообще глава дал понять: расходы на праздники и другие нужды города "покрываются" в том числе из сэкономленных светодиодными светильниками денег.
Получается одно за счёт другого. Хотим праздновать, тогда запасайтесь фонариками.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
АлександрДата: Пятница, 20.03.2015, 09:12 | Сообщение # 296
Группа: Гости





Это уже Хэллоуин какой-то!
 
WindДата: Пятница, 20.03.2015, 09:59 | Сообщение # 297
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата цитата
Opel и Chevrolet объявили об уходе с российского рынка. Такое решение было принято из-за крайне низких продаж в конце 2014 и начале 2015 года. Opel уходит из России полностью. До конца июня будет законсервирован завод в Санкт-Петербурге

Вообще ИМХО странно- зачем консервировать завод? Продали бы его (часть) корейцам по дешёвке да и валили бы отсюда. Смысл- им затраты на содержание и у нас безработица растёт. И потом- убирают самые продаваемые, а Тахи и Камары оставляют. Зачем, на них большой спрос? Много вы по трассе видите этих Тах или Камар?
Цитата ДокторСаша ()
Ну чего....Молодцы Пускай дальше санкции поддерживают....Нравится СВОЙ рынок продаж обваливать -господь навстречу....Вон корейцы выпуск солярисов только наращивают.....

Согласен полностью. Допрыгались под пиндосовскую дудку. Как бы там не было, а обрушить такой рынок сбыта, как в РФ… Вряд ли они кому-то втюхают столько машин. Только с учётом последних событий я бы эти марки не покупал бы палюбому. Думаю и не я один. Действительно корейские тачки сейчас рулят, а Корея санкции против РФ не поддерживает. )))
Цитата Admin ()
Вообще глава дал понять: расходы на праздники и другие нужды города "покрываются" в том числе из сэкономленных светодиодными светильниками денег. Одно за счёт другого: хотим праздновать, тогда запасайтесь фонариками.

Не уловил взаимосвязи… В той ветке, в сообщении № 32 ответ Терехова- замена фонарей будет производится по гарантии, т.е. бесплатно. Затрат на это нет никаких. Причём тут «праздновать или фонарики»? И чёт долго они по гарантии меняют…
 
ГостьДата: Пятница, 20.03.2015, 10:12 | Сообщение # 298
Группа: Гости





Цитата Wind ()
Продали бы его (часть) корейцам по дешёвке
Да, а корейцам на склад что ли работать предлагаете?
Цитата Wind ()
Действительно корейские тачки сейчас рулят, а Корея санкции против РФ не поддерживает. )))
Оригинально. ))
 
AdminДата: Пятница, 20.03.2015, 10:26 | Сообщение # 299
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Wind ()
Терехова- замена фонарей будет производится по гарантии, т.е. бесплатно. Затрат на это нет никаких.

А зачем покупать дорогие, как писали, светодиодные светильники, которые даже не выдержали зимний период (почти без морозов). Проработав три месяца, они один за другим стали выходить из строя, хотя рассчитаны на 10 лет.
Правильно, затрат по гарантии никаких, но если замена вышедших из строя производилась бы сразу, то народ ничего бы и не заметил. Но они начали гаснуть с декабря, а сейчас середина марта. Что, будем ждать гарантийную замену, когда город полностью погрузится в темноту?

И вообще, нормально ли тратить народные деньги на закупку некачественного оборудования:
Выдержка из текста: "По пути вышеуказанного маршрута насчитал 20 опор освещения. Из 20-и светильников на 100% работали только 8.
11 с неработающими сегментами и 1 не горел вообще.
То есть, получается мы имеем на сегодня 60% бракованных новых светодиодных светильников. А сколько ж их по всему городу?"

Цитата Wind ()
Причём тут «праздновать или фонарики»?

Я вроде выше, всё написал: глава говорил, что "экономия денежных средств по оплате электроэнергии, благодаря светодиодным светильникам, идёт на общегородские нужды, в том числе и организацию праздничных мероприятий."

Логично было бы предположить, что чем больше будет сгоревших или наполовину работающих светильников, тем меньше будет расход электроэнергии и больше будет сэкономленных в денег.
Вот и выход, карманные фонарики.

Цитата Wind ()
И чёт долго они по гарантии меняют

Вот и я, про тоже. Люди жалуются, что при установке, стало темнее, а при полусгоревших, вообще мрак.
(да поднимите вы головы, присмотритесь, для вас фоткал)

Прикрепления: 9961386.jpg (29.3 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
WindДата: Пятница, 20.03.2015, 15:56 | Сообщение # 300
Группа: Модераторы
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Да, а корейцам на склад что ли работать предлагаете?

Зачем на склад? ))) Если Опель и Шевроле смотаются, эта ниша всё равно останется востребованной. Пусть пока в меньших количествах, но всё же… И вполне возможно корейские авто смогут занять эту нишу полностью, т.о. их общие продажи не только не упадут в будущем, но и начнут расти, а соответственно понадобятся производственные мощности. Да и кризис этот не вечный. Блин, сколько у нас уже кризисов то было, мамадорогая…Короче, пусть пока освобождающиеся места занимают, а там кризис кончится и попрёт… ))) Я просто предполагаю, а не утверждаю. )))
Цитата Гость ()
Оригинально. ))

Разве? Друзья познаются в беде. Вон весь ЕС под пиндосов с санкциями прогнулся, а Корея- хрен там! А друзей поддерживать- это важно. Пусть думают- как им (ЕС) будет лучше- идти на поводу у штатов или пользоваться своей головой. Ни ЕС ни РФ от санкций не выиграли...
Цитата Александр ()
У предыдущих натриевых ламп светоотдача была в разы выше!!!

Верно, как и потребление. А если качественные диоды, да потребляемой мощностью как у натриевых ламп, дык ночью в городе было бы светлее, чем днём.
Цитата Александр ()
Что оплатили, то и получили! Надо было хотя-бы опираться на нормативы , а не бежать бездумно за модой на светодиоды.

Я думаю, что изначально данные светильники соответствуют ГОСТам по яркости, а вот по качеству явно никак. Что вы, устанавливать светильники заранее зная, что они не соответствуют ГОСТам, или не того назначения- так и сесть недолго.
Цитата Александр ()
LED светильники тоже разные бывают, их тоже надо подбирать по назначению, в этом деле не надо гнаться за дешевизной

А вот здесь вы ошибаетесь. Не гнаться за дешевизной вы не можете- закон о Госзакупках (44 ФЗ).

Добавлено (20.03.2015, 15:56)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Я вроде выше, всё написал: глава говорил, что "экономия денежных средств по оплате электроэнергии, благодаря светодиодным светильникам, идёт на общегородские нужды, в том числе и организацию праздничных мероприятий."

Сорь, я вас неправильно понял. Теперь согласен.
Цитата Admin ()
Логично было бы предположить, что чем больше будет сгоревших или наполовину работающих светильников, тем меньше будет расход электроэнергии и больше будет сэкономленных в денег.

Логично, да… ))) Но это вы юморнули. Таким способом много не наэкономишь. ))) А вот проблем нажить можно.
Цитата Admin ()
(да поднимите вы головы, присмотритесь, для вас фоткал)

Я это прекрасно знаю и по Беклемищева и по Садовой и по другим улицам тоже подобное видел, ток не фоткал.
Цитата Admin ()
И вообще, нормально ли тратить народные деньги на закупку некачественного оборудования:

С точки зрения здравого смысла- конечно нет, а вот в соответствии с законом о госзакупках- да. Парадоксально, но факт. Весь смысл на практике сводится к следующему- вы приобретаете самое дешёвое г… А потом начинаете с этим е… Что мы собссна сейчас и наблюдаем с тем же освещением. И ИМХО дорогие они (я не видел контракта) только в сравнении с натриевыми или люминесцентными, но из светодиодных самые дешёвые.
Цитата Admin ()
Правильно, затрат по гарантии никаких, но если замена вышедших из строя производилась бы сразу, то народ ничего бы и не заметил. Но они начали гаснуть с декабря, а сейчас середина марта. Что, будем ждать гарантийную замену, когда город полностью погрузится в темноту?

Меня терзают смутные сомнения... Не хочу нагонять негатива и надеюсь, что я ошибаюсь, но если исходить из моей практики проведения тендеров, заключения контрактов и последующих разборок, то ситуация может быть несколько хуже, чем кажется. Ждать пока город погрузится в темноту незачем. Времени для гарантийного ремонта прошло даже более, чем достаточно. Вопрос- а существует ли ещё та контора, что поставила эти светильники и дала гарантию на них или её уже даже в ЕГРЮЛ нет?
 
Форум Узловая » Автомобили и дороги » Водители и пешеходы. » Автомобильные новости. (Что ждёт автомобилистов.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!