....
10:53
07.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
ПолитОтдеЛ
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 13:02 | Сообщение # 726
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Вы думаете люди уровня Кудрина заботятся о своей пенсии?
В интервью так звучало. Он обычный человек. В своем кругу.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 13:04 | Сообщение # 727
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Я, лично, сомневаюсь, что она упадет.
будет логично. если долларов нельзя печатать больше, то нефть должна стоить дешевле.

Добавлено (15.10.2013, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата zhyks ()
В интервью так звучало. Он обычный человек. В своем кругу.
Он и на интервью был в своём кругу. Целью соловьёвских передач. особенно в новом сезоне, стало оправдание и отмывание той пи..доты, которая нас погрузила в это всё. Так и Кудрина в тот раз - просто напросто отмывали.


в подписи
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 13:05 | Сообщение # 728
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
А вы систему образования цен на нефть знаете? Я, лично, сомневаюсь, что она упадет.
Если уменьшится отток денег туда, а приток товаров оттуда, то упадет. Если.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 13:09 | Сообщение # 729
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Если уменьшится отток денег туда, а приток товаров оттуда, то упадет. Если.
zhyks, вы покопайте как формируется цена то, а потом говорите. Нет никакой зависимости от экономики


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Вторник, 15.10.2013, 13:11
 
Коба13Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:34 | Сообщение # 730
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Цитата Коба13 ()
А вы систему образования цен на нефть знаете? Я, лично, сомневаюсь, что она упадет.
Если уменьшится отток денег туда, а приток товаров оттуда, то упадет. Если.

Вы еще верите в сказки, что цена на нефть подчиняется законам экономики?
По каким таким экономическим законам при не растущих ценах на нефть выросла цена на бензин в последний месяц?

Добавлено (15.10.2013, 13:15)
---------------------------------------------
Я еще над Гринписовцами ржу и над теми кто еще верит в их благие намерения. Приразломная разведку шельфа ведет и они уже обеспокоились,а с Фокусимы 300 кубов радиоактивной воды в океан ушло так их там ни слуху ни духу. Да и по ходу истории всей аварии они себя там ни как не обозначили.

Добавлено (15.10.2013, 13:34)
---------------------------------------------
А давайте, ради интереса, проанализируем риски двух ситуаций:
1. Путин
2.Навальный.
1. Допустим, что поддержав Путина, мы были зло обмануты и неправы. Что меняется? Позиция Путина усиливается (хотя тоже спорный вывод), мы ему больше не верим, и продолжаем жить дальше.
2.Теперь допустим Навальный не тот за кого себя выдает. Что на кону? А на кону стоит наша страна, наши с вами жизни. Россия будет ликвидирована как государство.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин


Сообщение отредактировал Коба13 - Вторник, 15.10.2013, 13:16
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 13:50 | Сообщение # 731
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
вы покопайте как формируется цена то, а потом говорите. Нет никакой зависимости от экономики
Кухня экономики государств засекреченная тема. Нам любые колебания цен на нефть в убыток. Производство не выгодней наличных денег. Вот введите налоговый вычет на прибыль, пошедшую не в потребление, а в корпорацию, тогда посмотрим. Хозяева корпораций в США вынуждены из-за этого яхты и самолеты ставить на баланс компаний, чтобы избежать налогов, а потом отчитываться за их использование. Просто эксплуатация капиталистов.
 
УзловчанинДата: Вторник, 15.10.2013, 13:52 | Сообщение # 732
Группа: Гости





Цитата Коба13 ()
1. Допустим, что поддержав Путина, мы были зло обмануты и неправы. Что меняется? Позиция Путина усиливается (хотя тоже спорный вывод), мы ему больше не верим, и продолжаем жить дальше.
2.Теперь допустим Навальный не тот за кого себя выдает. Что на кону? А на кону стоит наша страна, наши с вами жизни. Россия будет ликвидирована как государство.

По этой логике Путин должен быть пожизненным правителем?
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 13:55 | Сообщение # 733
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Нам надо глобальную справедливость, совершенную систему государства. А Нобелевские премии по экономике получают за вполне конкретные, узкие для нас проблемы.

Добавлено (15.10.2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Узловчанин ()
По этой логике Путин должен быть пожизненным правителем?
Ну пусть хоть олимпиаду проведет.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 14:17 | Сообщение # 734
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Кухня экономики государств засекреченная тема.
Да ничего секретного в ОПЕК нет, zhyks. Вам лень поискать? Давайте я дам ссылку!


в подписи
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 14:19 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Почему обязательно частник? Но даже если предположить, что частник, то гражданин России, и без права изменения статуса компании и места её регистрации. А не как у нас .
Это важно. У нас бывает не знаешь, что на иностранном предприятии работаешь. Все не наше. Но это следствие. Бывают наши хуже чужих. Про муниципальные молчу, их практически нет. Здесь опять главное налоги и распределение прибыли. Тогда бизнес не имеет национальности. Прогресс не обратишь.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 14:20 | Сообщение # 736
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Узловчанин ()
По этой логике Путин должен быть пожизненным правителем?
По этой логике не должно быть агентов в правительстве, и не должно быть проплаченной западом оппозиции, с целями  - расшатать ситуацию в стране. Слушайте, даже я уже тут не раз говорил целью чего это всё является. Ну может уже хватит троллить?
Цитата zhyks ()
Нам надо глобальную справедливость, совершенную систему государства. А Нобелевские премии по экономике получают за вполне конкретные, узкие для нас проблемы.
Идеального увы никогда не будет, но чем страна богата, тем и должна жить.


в подписи
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 14:45 | Сообщение # 737
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Да ничего секретного в ОПЕК нет, zhyks. Вам лень поискать? Давайте я дам ссылку!
Торговля требеет открытости, котракты, договора. Но все-равно есть коммерческая, технологическая тайна. Практическая экономика тоже тайна. Самым открытым источником раньше была Википедия. Там приводилось две точки зрения. В России и в большинстве стран. Сейчас точку зрения "большинства стран" удалили."Основным показателем экономического развития страны в России считается увеличение показателей ВВП или ВНП на душу населения. ... В других странах подсчёт ВВП является второстепенным после подсчёта активов страны"-так было в Википедии год назад. Теперь- "Основными показателями экономического развития страны считаются качество жизни населения, конкурентоспособность экономики, ВВП, ВНП, человеческий капитал на душу населения и индекс экономической свободы." В общем, сейчас это идеологический вопрос.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 15:21 | Сообщение # 738
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
zhyks, я вас понял. Ржем вместе  09 :09:

Добавлено (15.10.2013, 15:21)
---------------------------------------------
Ну вот и дождались:
Цитата
Крупные частные компании получат статус национальных

Теперь, как говорится, добро пожаловать! % по вкладам у нас выше, условия для работы даже индивидуально подруливаются. Возвращайтесь, мистер Прохоров! И участвуйте себе в выборах на здоровье, и нам на радость.


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Вторник, 15.10.2013, 15:22
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 15:22 | Сообщение # 739
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
crafthouse
У него помоему вообще никаких замыслов и нет. Какой то он неглубокий. Брешет как шавка...
Вот кажется мне, что ковыряется всё как то уж очень подробно и глубоко.

Как с вами можно вести дискуссию, если вы паре фраз делаете взаимоисключающие утверждения?!
 
Не блоггеры это делают, а как минимум сыскное агентство.
Правильно - это в нормальном правовом государстве. А в воровском бандитском - бывает по всякому.
Более того, он направляет материалы своих расследований в СК и Прокуратуру. А тем все по барабану. Или дела заводятся со сдвигом в несколько лет. Им некогда - они заняты болотными, кировлесами, фарберами и другими "суперважными" делами.
 
И бюджет там 100% не из пожертвований от российских альтруистов, уверовавших в порочность чиновников, и не от эмигрантов, болеющих за родину.
Это по вашему. Он не делает из этого никакой тайны. Всех своих спонсоров он открыто указывает (кроме, м.б, некоторых лиц, которые не хотят огласки). И избирательный фонд его составили на 70% мерлкие пожертвования физлиц. Все есть в сети. Кто хочет, тот найдет.
И каждый год он призывает профинансировать своих сторонников его Фонд по борьбе с коррупцией. И всегда отчитывается - сколько пришло, сколько куда пошло денег.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 15:26 | Сообщение # 740
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Как с вами можно вести дискуссию, если вы паре фраз делаете взаимоисключающие утверждения?!
Прочитайте ещё раз: расследования глубокие, а выводы и замыслы навального  - пшик. Тяф тяф... Всё это серьёзней бы - глядишь толк вышел какой.


в подписи
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 15:30 | Сообщение # 741
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата crafthouse
Так может всё же со мной за КПРФ? Они вродь про отставку правительства бушуют!

Страшно аж жуть! Зюганов давно сидит на госпайке - его все устраивает. А эти танцы с красными флагами - в рамках путинской "многопартийности". Он даже Мельникова в Москве нормально не мог поддержать: не позволяет Кремль - как бы чего не вышло!

Такие же Жирик с Серегой Мироновым. На поводке: вы имитируете, мы вас кормим.
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 15:32 | Сообщение # 742
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Sergant, уважаю вашу преданность. И даже немного завидую. Впрочем как и Фёдоровцам и Стариковцам, и многим многим другим, преданным неким лидерам.

в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Вторник, 15.10.2013, 15:33
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 15:39 | Сообщение # 743
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Свежее интервью Навального для МК

Добавлено (15.10.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Цитата crafthouse
Тяф тяф... Всё это серьёзней бы - глядишь толк вышел какой.

Пока я наблюдаю здесь ваше безграмотное, бессистемное Тяф тяф...

 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 16:43 | Сообщение # 744
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
zhyks, я вас понял. Ржем вместе  :09:
Это у меня такой тонкий юмор, что я его сам лично не понимаю.

Добавлено (15.10.2013, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата crafthouse ()
Ну вот и дождались: ЦитатаКрупные частные компании получат статус национальных
Ничего не получится. Не таким образом надо привлекать бизнес к жизни государства. Это для сранения, если бы у нас было два трудовых кодекса , один для частников, второй для госпредприятий и мы захотели кое-кого приравнять к государственным. Просто все должно быть для них одинаково. Иначе все еще больше будет запутано и непрозрачно. Все регулируется в конечном итоге только рублем. И условия для гос и кап предприятий должны быть одинаковы. Конкуренция.
 
Коба13Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:43 | Сообщение # 745
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Это у меня такой тонкий юмор, что я его сам лично не понимаю.

Со временем, может быть... 09

Добавлено (15.10.2013, 17:59)
---------------------------------------------
Sergant источники у вас я вам скажу... у бабки на базаре надежней.

Добавлено (15.10.2013, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
Свежее интервью Навального для МК

резюме словами Алеши Навального - Я сам всех использую!.

Добавлено (15.10.2013, 18:43)
---------------------------------------------
Очень актуальный выпуск видеоблога Н. Старикова
http://nstarikov.ru/blog/33754


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 19:44 | Сообщение # 746
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Т.з. А.Коха на последние события
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 20:09 | Сообщение # 747
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата Коба13 ()
Очень актуальный выпуск видеоблога Н. Старикова http://nstarikov.ru/blog/33754
Стариков. Биография из википедии.Родился 23 августа 1970 года в городе Ленинграде. В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности)[1]. В 2002 году участвовал в выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но не стал депутатом, набрав 230 голосов (0,95 % от числа проголосовавших)[11]. На момент выдвижения работал менеджером по продажам ЗАО «Европа плюс Санкт-Петербург»[12]. В настоящий момент является коммерческим директором петербургского филиала Первого канала Далее. Человек, раскрывший мировой заговор, рассказывает на видео сказки. Вывод- экстрасенс от экономики.
 
Коба13Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:13 | Сообщение # 748
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
zhyks
ну-ну... то что вы пытаетесь думать это уже хорошо. Но выводы делать еще не научились.

Добавлено (15.10.2013, 21:13)
---------------------------------------------
Sergant, что бы снять все вопросы, как вы лично относитесь к А.Коху?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 21:32 | Сообщение # 749
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата zhyks ()
Ничего не получится. Не таким образом надо привлекать бизнес к жизни государства. Это для сранения, если бы у нас было два трудовых кодекса , один для частников, второй для госпредприятий и мы захотели кое-кого приравнять к государственным. Просто все должно быть для них одинаково. Иначе все еще больше будет запутано и непрозрачно. Все регулируется в конечном итоге только рублем. И условия для гос и кап предприятий должны быть одинаковы. Конкуренция.
Вы хоть понимаете о чём говорите? =) Мне кажется совсем нет.


в подписи
 
zhyksДата: Вторник, 15.10.2013, 21:54 | Сообщение # 750
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
Делается и многое! Возьмём последнее время: изменили немного административный кодекс, ввели соцнорму потребления эл.энергии, реформировали РАН, разрешили досудебно блокировать интернет ресурсы.
Я не стою со свечкой у Путина. Но вот что удалось заметить. По ЖКХ.Перечень поручений(президента) по итогам совещания по вопросам улучшения качества услуг ЖКХосуществление расчета и взимания платы за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды в размере, не превышающем установленный норматив потребления на общедомовые нужды, с включением по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах дополнительной платы на указанные нужды в состав платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, размер которой определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

исключение обязанности потребителей коммунальных услуг ежемесячно предоставлять исполнителям коммунальных услуг информацию о показаниях индивидуальных приборов учета потребления таких услуг, предусмотрев возможность перерасчета (корректировки) платежа по итогам периодической проверки показаний приборов учета; Ответственный Медведев. За что? Переписать поручения в постановление? По РАН.Министр образования и науки Ливанов в стране отвечает за реформирование обр. и науки. Он сказал честно ;"Даже за спиной не стоял у авторов реформ." Мне в принципе все равно, кто руководит, если нормально руководит. Но надо называть вещи своими именами. Путин и президент и глава правительства. (как в США) Конституция итак плохая, да ее еще не смотрят.

Добавлено (15.10.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата crafthouse ()
Вы хоть понимаете о чём говорите? =) Мне кажется совсем нет.
Психоанализ не заказывал.
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!