....
08:02
07.05.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
ПолитОтдеЛ
РазбойникДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:36 | Сообщение # 651
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
А в этом есть доля правды ...

Добавлено (14.10.2013, 21:36)
---------------------------------------------
На флаге СССР была одна пятиконечная звезда -- нас считали "русскими Иванами дураками " . На флаге США  50 (!) звёзд ...... кем я их должен считать ?


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:47 | Сообщение # 652
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Вот сейчас не только с миграцией, но по любому вопросу, который ни возьми, полный завал. Причина, конечно, политика Путина. Он своими указами и поручениями блокировал всю работу. Без его слова ничего не делается. Снять его сейчас невозможно, да и что будет в этом случае, еще неизвестно. Но когда за что ни возьмись, во всем жопа, должны быть общие, основные причины, без устранения которых все так и будет сыпаться? Что он делает не так?

Добавлено (14.10.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Я вижу причину в этом:"Практически все лидеры стран, где применяется прогрессивная шкала, когда я с ними общаюсь, говорят: "Как мы вам завидуем, что вы смогли внедрить в практику плоскую шкалу налога для физических лиц. Потому что именно на экспертном уровне считается, что он стимулирует граждан к раскрытию информации о своих доходах, а в конечном итоге способствует экономическому росту", - утверждал Путин.

Добавлено (14.10.2013, 21:47)
---------------------------------------------
На самом деле у нас богатые в процентах платят даже меньше бедных. Отсюда вся идеология. Народ ничто.

 
Ser---tДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:00 | Сообщение # 653
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата zhyks
Что он делает не так?
 
Узурпация власти под себя и свое ближайшее окружение. Тяжелейшие нарушения Конституции и законности вообще. Это главные причины.
Как следствие - отутствие конкурентности в политике и теперь уже и в экономике. Стагнация, застой, далее - рецессия (упадок).
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:21 | Сообщение # 654
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Вот во время застоя вместо любой свободы как у нас и демократии получается анархия. Стране нужны перемены, в смысле реформы. А они нигде и никогда не делались большинством, демократией.  Только командой. Ну а что бы делали более свежие политики? Что у нас конкретно не так? Это политики типа Немцова и Кудрина продолжают говорить, что когда будет полная свобода частной собственности, демократия, когда они накопят капитал, тогда начнут работать на пользу, появится конкуренция. она сама не появится. Условия для этого создаются и недемократическими методами.
 
crafthouseДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:22 | Сообщение # 655
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Опяzhyks ()
Без его слова ничего не делается.
От чего же! Делается и многое! Возьмём последнее время: изменили немного административный кодекс, ввели соцнорму потребления эл.энергии, реформировали РАН, разрешили досудебно блокировать интернет ресурсы. Сейчас вот зачем то повышают НДПИ, с одновременным снижением таможенных пошлин с ресурсодобывающих компаний и многое многое другое. У меня язык не повернулся бы сказать, что без Пу ничего не делается.
Цитата zhyks ()
Что он делает не так?
Послушайте его послания - узнайте чего он добивается. Посмотрите на действия правительства (кабинета министров) - узнайте как это реализуется. Как метко подметил Sergant - "Опять Царь хороший.Бояре плохие"  
А делать, мы уже обсудили, он может лишь то, что ему разрешают. Вот и крутится как уж на скороводке между госдеповским правительством, бессовестными элитами и Россией.
Цитата zhyks ()
На самом деле у нас богатые в процентах платят даже меньше бедных.
На самом деле во всём мире так. Это логический результат работы кап.режима. Другого и быть не может. Проанализируйте: есть владелец капитала, на которого работают все остальные. В состоянии неограниченной ликвидности (ликвидность - количество денег в экономике), успех предприятия порождает неограниченный рост доходов капиталиста. Логично? Нет роста прибыли предприятия - нет уверенности в нём инвесторов, поэтому рост прибыли поддерживается всеми доступными средствами. В частности снижением издержек. Например на содержание сотрудников. Можно просто не повысить, а можно и понизить им зарплату - прибыль увеличится. Всё это и создаёт ту ЯМУ между доходами бедных и богатых в любой капиталистической экономике. По другому она не работает.
Цитата zhyks ()
Отсюда вся идеология.
А другой у них и быть не может. "Не нравится вам капитализм - КОММУНИЗМ хотите?" И фончиком кадры где коммунистический вьетнам маккейна прессует.
Цитата zhyks ()
Народ ничто.
Увы. Давайте вместе за КПРФ!?


в подписи
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:27 | Сообщение # 656
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Мировой опыт же есть. Один президент, одна партия плохо. Оптимально две главных. Больше не обязательно. Все действия имеют только два направления- прибавить или убавить. Вот оппозиция не смогла объединиться. Чем они лучше Путина. Еще хуже.

Добавлено (14.10.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Готовить себе замену- обязанность лидеров, если они думают о будущем. Мы не думаем о будущем.

 
crafthouseДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:33 | Сообщение # 657
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
По мне так идеально было бы эдакое мировое глобальное политбюро: по образцу советского, но максимально прозрачное. Мечты мечты....

Добавлено (14.10.2013, 22:33)
Цитата zhyks ()
Готовить себе замену- обязанность лидеров
А вы слова "лидер" и "монарх" не путаете?
---------------------------------------------
А вот, совсем кстати, пример работы не продажных СМИ:
Цитата
Китайское новостное агенство «Синьхуа» призвало задуматься о создании «деамериканизированного мира». С подобным предложением выступил сотрудник новостного агентства Лью Чанг, опубликовавший 13 октября на англоязычном сайте «Синьхуа» свою статью.
Поводом для создания текста стала неспособность демократов и республиканцев в США договориться о принятии бюджета на 2014 финансовый год и отсутствие прогресса на переговорах о повышении лимита госдолга. В качестве страховки от повторения кризисных ситуаций Чанг предлагает повысить роль развивающихся государств в ведущих международных финансовых институтах (Всемирном банке и Международном валютном фонде), а также придумать альтернативу доллара как основной резервной валюте.
Конкретно видна работа журналистов, направленная на те же цели, что ставятся государством. Мечта? Да было у нас это!


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 14.10.2013, 22:34
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:34 | Сообщение # 658
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Цитата crafthouse ()
У меня язык не повернулся бы сказать, что без Пу ничего не делается.
У Путина хороший сайт. Там все его дела. Все, что делается или исходит из указов и поручений или не противоречит сказанному им ранее. С этим строго. А если он сказал, проект закона будет через неделю. Тут я с вами не согласен.
 
Ser---tДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:42 | Сообщение # 659
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата crafthouse
А делать, мы уже обсудили, он может лишь то, что ему разрешают. Вот и крутится как уж на скороводке между госдеповским правительством, бессовестными элитами и Россией.
 
Излечитесь от американофобии, и сразу станет многое для вас яснее....
 
crafthouseДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:47 | Сообщение # 660
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Ну а как же ставшие уже регулярными выволочки правительству, за неисполнение послания? И да: вы действительно считаете, что если Пу велел не поднимать тарифы, то стоит ввести соцнорму и таки их повысить? Если Пу сказал что врачи в сложных условиях работают, велит поднять зарплату врачам, то стоит поднять только участковым? Если Пу велит поднять зарплату учителям, то стоит заставить их работать на 2 - 3 ставки, подняв таким образоа не зарплату, а доход? Я считаю, что всё же дело не в Пу. Хотя решать вам, конечно же.

в подписи
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:53 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Нам надо деамериканизированное суверенное общество. Ну а дальше что? Вернее сначала. (такое об-во есть. Северная Корея)

Добавлено (14.10.2013, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата crafthouse ()
Я считаю, что всё же дело не в Пу. Хотя решать вам, конечно же.
Похоже на что-то конкретное. Или дело а Америкацах?
 
crafthouseДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:00 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Излечитесь от американофобии, и сразу станет многое для вас яснее....
никакой американофобии! Могу справку показать =) Вы бы раскрыли свет на свою точку зрения. Только спокойно и без желчи. А то мне постоянно надо от чего то избавиться и что то для меня должностать яснее, но что - не понятно. Вы если сами знаете - расскажите! Я то не ленюсь - рассказываю. Со ссылками, примерами. Если владения языком стесняетесь (ну есть такие люди - непонятно пишут) - пишите в личку! Я действительно хочу как можно больше всего уяснить! Помогите мне, пожалуйста!
Цитата Sergant ()
Тяжелейшие нарушения Конституции и законности вообще.
поконкретней плис, если не трудно.
Цитата zhyks ()
Ну а что бы делали более свежие политики? Что у нас конкретно не так?
Наверное они бы делали так:
1. Вернули бы в страну все ресурсы и предприятия.
2. Конкретно устранили от власти всех иностранных агентов посаженных в неё ещё в 80-90-х годах прошлого столетия, и так не нравящихся всем своей работой и начали претворять в жизнь идеи путина, пересказанные своими словами
3. Пересажали бы Оли-толстосумов
4. Ввели бы смертную казнь для инициаторов массовых беспорядков
5. Запретили бы спекуляцию начали строить коммунизм.
Ну а дальше создание всемирного правительства, если раньше не встретятся с господом Богом.

Добавлено (14.10.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата zhyks ()
Нам надо деамериканизированное суверенное общество. Ну а дальше что?
Общество и так достаточно суверенно. Дальше - суверенная политика и экономика. А дальше нормальное проведение всех тех же реформ, что и были проведены. Просто провести другим правительством. Правительством, работающим на благо России, а не кого либо ещё.
Цитата zhyks ()
такое об-во есть. Северная Корея

а что мы знаем про Сев.корею. Есть что почитать на эту тему содержательного? Некогда искать.


в подписи

Сообщение отредактировал crafthouse - Понедельник, 14.10.2013, 23:03
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:07 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Немцов (упустивший место Путина) в своей интересной книге "Исповедь бунтаря" задел самолюбие Путина по поводу зарплат именно учителей и врачей. Путин сказал повысить именно им. Это исполнение его указа. Там не сказано как. Только среднюю и на сколько.

Добавлено (14.10.2013, 23:07)
---------------------------------------------
http://video.yandex.ru/#search....nT-1UXI                  Северная Корея. Кругом одни враги.


Сообщение отредактировал zhyks - Понедельник, 14.10.2013, 23:08
 
crafthouseДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:15 | Сообщение # 664
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
zhyks, пожалуйста, найдите ссылку на книгу. Я хотел бы прочесть. Если есть текст книги, возьмите любое предложение и в поисковик. А если ещё и сюда конкретную цитату приведёте, что не так было в том эпизоде - буду признателен!
Насколько я помню ту ситуацию: в выступлении Пу говорил о том, что врачи работают в тяжелых условиях: некоторым из них приходится ходить к больным на дом и далеко и опасно, да и другим не сладко. Поэтому, мол, предлагаю повысить заработные платы врачейна столько то и столько то.
А потом пришло повышение: вся больничка на ушах стояла. Подняли лишь участковым но сразу прилично. Это напряженность, коорая передалась даже руководителю. Он урезал им всё что только можно, оставив лишь названную президентом сумму. Раз президент назвал, начит только её и надо. Вот такой вот хороший боярин. А какие тем временем в облздравотделе и в минздраве сидели можно лишь представить.


в подписи
 
zhyksДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:30 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
«Очень опасна соль. Соль абсорбирует воду, и человек пухнет. Он вроде бы и не ест ничего, но опухает. Поэтому пиво нельзя пить ни с какой рыбой, да и вообще лучше не есть под пиво ничего солёного" -Борис Немцов. Я брал в узловской библиотеке. Книга такая, что потом можно стать его приверженцем ярым. Но там столько о примитивности нашей власти.  А наше об-во не только суверенно, сколько суеверно. (я спать)
 
Ser---tДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:32 | Сообщение # 666
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата zhyks
Вот оппозиция не смогла объединиться. Чем они лучше Путина. Еще хуже.

А кого Вы называете оппозицией?

Тяжелейшие нарушения Конституции и законности вообще.
crafthouse
поконкретней плис, если не трудно.

3-ий срок президентства, переписывание Конституции под себя, фальсификация выборов всех уровней, изменение выборного законодательства с целью удержания статус-кво, подконтрольность СМИ, отсутствие независмого суда, фактический запрет на свободу собраний граждан... Можно долго перечислять...
 
Коба13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:36 | Сообщение # 667
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Радует одно - что поклонников Немцовых, Навальных и прочей шушеры не дотягивает до 5% по России. Ребята мир устроен немного сложнее чем плохие и хорошие. И действительно, опять кроме обвинений в слабоумие вы не приводите ни одного довода достойного внимания. А ваша сугубо прозападная позиция попахивает откровенной раболепностью.
Жалеете что не в той стране родились? Ну ну... Предать всегда проще чем бороться.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:47 | Сообщение # 668
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Коба13, Вы украли чего-то много у государства или только собираетесь?

Добавлено (14.10.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Радует одно - что поклонников Немцовых, Навальных и прочей шушеры не дотягивает до 5% по России.

Шушеры, говорите? У Навального больше 27% в Мск (при фальсификациях). Т.е. треть! А Москва всего в 200 км...

 
Коба13Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:54 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Коба13, Вы украли чего-то много у государства или только собираетесь?

Sergant, воруют в Кировлесе...я, увы, не могу стать вашим кумиром, т.к. Родиной не торгую.

Добавлено (14.10.2013, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Sergant ()
Шушеры, говорите? У Навального больше 27% в Мск (при фальсификациях). Т.е. треть! А Москва всего в 200 км...

Как можно гордиться фальсифицированными выборами. Может ему специально столько дали, что бы заткнулся?)))

Добавлено (14.10.2013, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата Коба13 ()
А Москва всего в 200 км...

Причем здесь расстояния то?


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 00:00 | Сообщение # 670
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Коба13, а чего ж так на патриотизм напираете...?
 
Расскажите-ка, что он там в Кировлесе украл? Что вам путинское ТВ вложило в уши? Или вы способны только ярлыки навешивать?
 
Может ему специально столько дали, что бы заткнулся?

Ему не дали, а он сам взял! Но несколько %% все равно украли. И он не заткнулся и не собирается. Хотя вам-то это неизвестно - вы Старикова читаете и Федорова слушаете...
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 00:02 | Сообщение # 671
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
А я верю в выборы. Верю, что срок увеличил Медведев, когда его увеличивает Медведев. Верю, что собираться гражданам можно и без массовых беспорядков. А если граждан много, то верю, что надо согласовать с местной администрацией, которой мало того, что последить надо что б друг друга не переубивали, так ещё и убирать потом. Я так же верю, что суды не свободны. Судя по решениям - они работают под чьим то управлением. Осудить и не посадить - нонсенс.
Вот такой я дурачок.


в подписи
 
Коба13Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:11 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Но несколько %% все равно украли.

Сколько? Кто украл? Где доказательства? Что за голословные обвинения?

Добавлено (15.10.2013, 00:11)
---------------------------------------------
http://poznavatelnoe.tv/voitenkov_podstava_birulevo
Про бирюлюво. По моему все логично.


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Ser---tДата: Вторник, 15.10.2013, 00:21 | Сообщение # 673
Группа: Пользователи
Сообщений: 1561
Статус: Offline
Цитата Коба13
Сколько? Кто украл? Где доказательства? Что за голословные обвинения?

Так что там с Кировлесом? Какие доказательства? Хоть на один вопрос-то ответьте?
А по поводу Навального первоисточники изучайте. Катя Андреева об этом не скажет...
 
crafthouseДата: Вторник, 15.10.2013, 00:23 | Сообщение # 674
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
А по поводу Навального первоисточники изучайте
так вы ссылки дайте! Мне то же интересно разобраться.


в подписи
 
Коба13Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:34 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Sergant ()
Так что там с Кировлесом? Какие доказательства? Хоть на один вопрос-то ответьте?
А по поводу Навального первоисточники изучайте. Катя Андреева об этом не скажет...

Опять уходите от ответа? По делу Кировлеса есть решение суда.

Добавлено (15.10.2013, 00:34)
---------------------------------------------
Походу первоисточники уничтожены ФСБ по приказу Путина... А жаль...


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Форум Узловая » Политика » Политика, экономика, история России » ПолитОтдеЛ (Пытаемся понять прошлое, настоещее и будущее.)
Поиск:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!