....
03:48
08.09.2024
 
| Главная | Форум | Доска объявлений | Карта города
| Фотоконкурс | Обратная связь | Регистрация | Вход|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭНЕРГОГАЗИНВЕСТ-ТУЛА
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:33 | Сообщение # 251
Группа: Гости





Вопрос простой. Что будет если я не поставлю счетчик на газ.

Есть ли в Узловой другие организации которые правомочны устанавливать счетчики на газ, которые не берут такие бешеные деньги?
 
AdminДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:18 | Сообщение # 252
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вопрос простой. Что будет если я не поставлю счетчик на газ.

Да вроде бы никаких карающих тарифов, для тех, кто не установил счётчик, доселе не озвучивали. Пока по желанию, потому что, удовольствие не из дешёвых (я про тех у кого колонка) и ждут когда большинство населения "созреет" и установит. Хотя сроки установки, по моему 14 год, давались.
Позже, наверное, как и с водой. Кто не установил, тот будет платить сколько скажут.
(я пока не ставил)
Цитата Гость ()
Есть ли в Узловой другие организации которые правомочны устанавливать счетчики на газ, которые не берут такие бешеные деньги?

Вряд ли есть другие организации, которым разрешено "копаться" в газовом хозяйстве. Да и не думаю, что газовики захотят с кем-то делить такую лакомую часть денежного пирога.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДокторСашаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:24 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 1345
Статус: Offline
есть. квазар точно ставит
 
AdminДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:36 | Сообщение # 254
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
есть. квазар точно ставит

Квазар перекрывает газ в целом подъезде из 2 десятков квартир, срезает и переваривает в квартире трубы?
Чё-то сомневаюсь.
Маленькие счётчики вкрутить (только для плиты) это да, возможно Так там установка и так не дорогая, а гость спрашивает про дорогую установку, там, где 12 тысяч (если сумма не поменялась), с перевариванием газовых труб.

Вот интересно, почему не разрешают врезать маленькие счётчики на 2 потребителя (плита и колонка), если они подходят по паспортным данным под нужный расход газа (без переваривания труб)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:50 | Сообщение # 255
Группа: Гости





Цитата Admin ()
Кто не установил, тот будет платить сколько скажут

Вот это пугает (
 
РазбойникДата: Вторник, 04.11.2014, 19:29 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДокторСаша ()
есть. квазар точно ставит

А за какую цену ставит КВАЗАР ??? ( взять только одну плиту , без колонки )       я сомневаюсь , что они берут дешевле )))))

Добавлено (04.11.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Вот интересно, почему не разрешают врезать маленькие счётчики на 2 потребителя (плита и колонка)

Просто , мне кажется --- это бюрократический элемент нашего горгаза ))))))  не хотят они объединять два счётчика  в один расчётный счёт )))))  боятся , что жители не смогут сложить две цифры , чтобы потом подать общее показание  )))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Среда, 05.11.2014, 12:20 | Сообщение # 257
Группа: Гости





А если у меня на и каждой трубе по крану (я думаю так не только у меня), тоже варить надо? Не проще ли на одну трубу заглушку поставить?
 
РазбойникДата: Четверг, 06.11.2014, 23:11 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Не проще ли на одну трубу заглушку поставить?

ГАЗПРОМ не ищет лёгких и простых путей ))))))))   Иначе -- это был бы не ГАЗПРОМ ))))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ДелательДомовДата: Пятница, 07.11.2014, 20:40 | Сообщение # 259
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
Разбойник, будет очень много путаницы. Да, было бы многим удобно, но путаница пересилила бы всё.

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Пятница, 07.11.2014, 23:23 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
Разбойник, будет очень много путаницы. Да, было бы многим удобно, но путаница пересилила бы всё.

Я не вижу здесь никакой путаницы !!!!!  Есть же единый счёт , например , за интернет и цифровое телевидение !!!!  А почему  с двумя счётчиками нельзя такое сделать ???  Вносишь показание --- счётчик № 1 (плита) и счётчик № 2 (колонка).......  Какие проблемы ????  Просто ГАЗПРОМ и так запутался в своей системе , а тут ещё и по два показания принимать от одного жителя ..... 

А всего лишь можно чуть доработать программу (компьютерную)  по приёму платежей ....   и в квитанции по оплате добавить две графы !!!!!! 

ГАЗПРОМУ ( нашему с Вами  ДОСТОЯНИЮ) не хочется заморачиваться ---- ему надо "рубануть " бабла любым способом , тем более со СВОИХ (Российских) потребителей -- это сделать проще , нежели "брехаться " с "еврожопскими"  "партнёрами" ( Вы поняли , про кого я говорю) .......


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
ГостьДата: Пятница, 07.11.2014, 23:53 | Сообщение # 261
Группа: Гости





Третью графу забыли:1(за плиту);2(за колонку);3(за деревню дядюшки Ляо из поднебесной)
 
sergantДата: Суббота, 08.11.2014, 00:26 | Сообщение # 262
Группа: Гости





Так водяных счетчиков у меня по 2 шт. каждого (4 стояка в квартире). И ничего.

Вчера слышал, что долг Газпрому российских потребителей за газ больше, чем долг украинских.
 
ГостьДата: Суббота, 08.11.2014, 12:08 | Сообщение # 263
Группа: Гости





ГАЗПРОМУ ( нашему с Вами ДОСТОЯНИЮ) не хочется заморачиваться ---- ему надо "рубануть " бабла любым способом , тем более со СВОИХ (Российских) потребителей -- это сделать проще , нежели "брехаться " с "еврожопскими" "партнёрами" ( Вы поняли , про кого я говорю) ..
АБСОЛЮТНО ВЕРНО.
Бодаться с Кавказом накладно - это вам не Украина.
ЭТ ТОЧНО 3 ЧЕЧЕНСКОЙ ИЛИ 1 ДАГЕСТАНСКОЙ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ
 
РазбойникДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:45 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата sergant ()
Так водяных счетчиков у меня по 2 шт. каждого (4 стояка в квартире). И ничего.

sergant,  у Вас по проекту уже стоят по  два стояка ,   а тут в квартиру заходит только один газовый стояк и дальше разветвляется ........   поэтому счётчик ставят только один  ( за 11000 рублей  !!!!!! ) + цена счётчика --- 3000 рублей ......


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
sergantДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:56 | Сообщение # 265
Группа: Гости





Разбойник, я ответил на ваше предыдущее сообщение (260).
 
AdminДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:57 | Сообщение # 266
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
А почему с двумя счётчиками нельзя такое сделать ??? Вносишь показание --- счётчик № 1 (плита) и счётчик № 2 (колонка)

Чё-то я не понял. С каких это пор израсходованный куб газа стал делиться на; через плиту и через газовый водонагреватель (колонка)?
Зачем счётчиков-то два?

Должно быть так: Счётчик один, лишь бы он подходил по паспортным данным под общий (плита+колонка) максимальный м3/ч расход газа в вашей квартире.
Небольшой, дешёвый в установке и без переваривания труб.

Почему заставляют ставить большой дорогой в установке, с перевариванием труб, лично мне не понятно.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
sergantДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:17 | Сообщение # 267
Группа: Гости





Admin, я уже выше писал, кажется...
В моей бывшей квартире без переваривания на один счетчик просто физически не сделать. Идет стояк, от него направо и налево отводы (практически "крест") - на плиту и колонку. И я так понял у многих так, по крайней мере, в хрущевках.
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:55 | Сообщение # 268
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
В случае sergant заставят сделать одно ответвление от стояка и на него поставить счётчик.
Да не бойтесь! Это не больно на самом деле.


Даёшь "только чтение" для гостей!
 
РазбойникДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:14 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Почему заставляют ставить большой дорогой в установке, с перевариванием труб, лично мне не понятно

Ставить можно НЕ БОЛЬШОЙ ( например гранд-4 или подобный ....... НЕ РЕКЛАМА) ....... Газовики НЕ против маленьких счётчиков ..... просто установка всё равно стоит 11000 рублей

И они (газовики ) переваривают трубы в квартире , чтобы установить этот счётчик ...... 

Хотя всё можно сделать без сварки --- перепилил трубу перед разветвлением на плиту и колонку , нарезал резьбу  и поставил счётчик ....... НО , я повторюсь , ГАЗПРОМ не ищет лёгких путей .......

Да и не всегда счётчик можно будет поставить в месте распила трубы ---- у кого то гарнитур мешает , у кого то сама колонка мешает  и т.д.

Мама ставила маленький счётчик (кажется гран-4) , но газовики всё равно переваривали трубы ------- мол так  ТАК ПОЛОЖЕНО ...... (вваривали в стояк новый отвод  и на него приворачивали счётчик  ,  а от него -- тройник на плиту и колонку 

А у себя ставил без сварки -- 15 минут и готово (одна плита) ...... зато 932 рубля ОТДАЙ )))))


На вкус и цвет -- фломастера нет .
 
AdminДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:20 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата Разбойник ()
Хотя всё можно сделать без сварки --- перепилил трубу перед разветвлением на плиту и колонку , нарезал резьбу и поставил счётчик ....... НО , я повторюсь , ГАЗПРОМ не ищет лёгких путей .......
Вот и я про то же.


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
ДелательДомовДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:49 | Сообщение # 271
Группа: Модераторы
Сообщений: 5030
Статус: Offline
За пуск газа (открыть вентиль) - 900 рублей.... Эх капитализьм, мать его!

Даёшь "только чтение" для гостей!
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2014, 00:31 | Сообщение # 272
Группа: Гости





. просто установка всё равно стоит 11000 рублей
ВОТ ТО ТО И ОНО
 
ГостьДата: Вторник, 11.11.2014, 09:24 | Сообщение # 273
Группа: Гости





Ребят .а многие ли уже установили у себя счётчики эти золотые интересно в нашем городе???
 
AdminДата: Вторник, 11.11.2014, 10:40 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 4598
Статус: Offline
Цитата ДелательДомов ()
За пуск газа (открыть вентиль) - 900 рублей.... Эх капитализьм, мать его!
Всё это газ, вода, счётчики и экономия, такая чушь.
Нет, конечно тикающие счётчики заставляют отдельных граждан, поэкономнее расходовать ресурсы, но по жизни немного всё по другому.

В своё время, работая в котельной, наблюдал как операторы получали от начальника за недосожжёный газ. Он тыкал пальцем в диаграмму и грозно говорил:
- А это что? Почему расход упал?
- Так потеплело ведь на улице...
- Ну и что? Если мы не сожжём выделенные нам в этом году кубометры газа, то в следующем году на их урежут.
И жгли. Жгли просто так.

И немного не в тему,  по воде. Прохожу иногда  мимо этого"родничка" и думаю: Вот существуешь ты родимый уже года 3-4 (а может и более). Сколько ж чистой питьевой водицы утекло в землю-матушку? Поток-то "бьёт" не хиленький. (на фото его не особо видно)
Писал про этот порыв на магистрали водовода ещё Березину и Терехову, а он продолжает жить на радость местным голубям. Да и люди судя по мостку к нему приспособились.



Поэтому как заходит разговор про все эти счётчики и экономию, плеваться хочется. 72
Прикрепления: 5363658.jpg (285.1 Kb)


Настоящее определяется будущим и создает прошлое
 
Коба13Дата: Вторник, 11.11.2014, 12:29 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3057
Статус: Offline
Цитата Admin ()
И жгли. Жгли просто так.

Сейчас ничего не изменилось. Предприятие заказывает объем газа и если оно его не выбрало, то платит штраф газовщикам за неиспользованный газ. Причем штраф больше чем стоимость не потребленного газа. Вот и бывает, жгем его излишки...

Добавлено (11.11.2014, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
а он продолжает жить на радость местным голубям.

Может это родник? целебный 09


Мы явно столкнёмся и с внешним противодействием, но мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы или будем вечно их сдавать, отступать неизвестно куда.
В.В.Путин
 
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
При копировании материала, гиперссылка на
  "Узловский информационный сайт"  обязательна!!!